抖音火山版怎么保存视频

 时间:2026-04-25 09:11:34

1、打开软件后,选择要保存的视频,点击打开。如图所示

抖音火山版怎么保存视频

2、打开视频后,能看到右上角的三点,点击一下。如图所示

抖音火山版怎么保存视频

3、底部弹出一个选项界面,左右滑动找到保存,点击保存。如图所示

抖音火山版怎么保存视频

4、点击保存后,能看到屏幕上的提示,视频下载中。如图所示

抖音火山版怎么保存视频

5、下载完成后,打开手机图库里面的相册,在相机里面能看到保存的视频。如图所示

抖音火山版怎么保存视频

  • 抖音主页背景更改教程分享
  • 讯飞听见怎么开启麦克风权限
  • 西瓜视频app怎么查看草稿箱
  • 抖音怎么查看版本
  • 今日头条怎么解除锁定保护
  • 热门搜索
    丁丁旅游香港站 朝鲜旅游签证 上海黄山旅游 疯狂旅游团台词 安康旅游景点介绍 长泰旅游景点 河南旅游团 邢台旅游局 七月去哪里旅游最好 新西兰旅游要多少钱