如何关闭心岛日记习惯库

 时间:2026-05-04 19:11:35

1、手机打开“心岛日记”App,心岛日记主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

如何关闭心岛日记习惯库

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭心岛日记习惯库

3、设置界面点击“习惯库”后面的圆点

如何关闭心岛日记习惯库

4、“习惯库”后面的圆点变为灰色即表示关闭心岛日记习惯库成功

如何关闭心岛日记习惯库

  • 如何关闭心岛日记光芒心愿
  • 心岛日记如何关闭习惯提醒
  • 心岛日记如何开启习惯提醒
  • 心岛日记如何关闭归档习惯
  • 如何开启心岛日记习惯情境
  • 热门搜索
    一起去旅游 旅游景点网站 重庆旅游百事通 丽江有哪些旅游景点 青州旅游景点大全 北京旅游学院 冬天去哪里旅游比较好 信阳旅游景点大全 德令哈旅游 张家界旅游景点图片