如何停用NodeNote状态栏

 时间:2026-04-23 00:06:23

1、手机桌面点击NodeNote图标打开“NodeNote”App

如何停用NodeNote状态栏

2、NodeNote主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何停用NodeNote状态栏

3、设置界面点击“状态栏”后面的圆点

如何停用NodeNote状态栏

4、“状态栏”后面的圆点变为灰色即表示停用NodeNote状态栏成功

如何停用NodeNote状态栏

  • 怎么开启NodeNote状态栏
  • NodeNote如何关闭状态栏
  • NodeNote如何开启状态栏
  • 如何关闭NodeNote自动备份
  • 如何开启NodeNote自动备份
  • 热门搜索
    十堰旅游景点大全 杭州旅游指南 33旅游 清明上河园旅游 成都西岭雪山旅游攻略 青海西宁旅游攻略 旅游服务企业 中国旅游网站大全 重庆主城区旅游景点 永安旅游