如何关闭NodeNote自动备份

 时间:2026-05-04 16:11:38

1、手机桌面点击NodeNote图标打开“NodeNote”App

如何关闭NodeNote自动备份

2、NodeNote主界面点击下方的“设置”打开设置界面

如何关闭NodeNote自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

如何关闭NodeNote自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为灰色即表示关闭NodeNote自动备份成功

如何关闭NodeNote自动备份

  • 如何关闭NodeNote触控反馈
  • NodeNote如何开启状态栏
  • NodeNote如何关闭使用iCloud
  • 如何关闭NodeNote拉动以添加页面
  • NodeNote如何关闭状态栏
  • 热门搜索
    太原附近旅游景点 海南有哪些旅游景点 清远旅游网 旅游计划书范文 湖北周边旅游 旅游计划ppt 日本旅游签证办理流程 苏州旅游景点推荐 旅游鞋品牌大全 南京周边旅游景点