当当云阅读怎样添加收货地址

 时间:2026-04-30 21:27:54

1、点击桌面图标,打开“当当云阅读”。

当当云阅读怎样添加收货地址

2、点击“我的”。

当当云阅读怎样添加收货地址

3、点击设置图标。

当当云阅读怎样添加收货地址

4、点击“地址管理”。

当当云阅读怎样添加收货地址

5、点击“新增收货地址”。

当当云阅读怎样添加收货地址

6、最后填写好各项信息,点击“保存”即可。注意,“设为默认地址”一项可以根据自身需要决定是否勾选。

当当云阅读怎样添加收货地址

  • 当当怎么修改收货地址
  • 当当云阅读如何添加收货地址
  • 手机当当app怎么新增收货地址
  • 当当如何删除收货地址?
  • 当当云阅读怎么删除收货地址
  • 热门搜索
    柬埔寨旅游 江西旅游景点大全 南澳岛旅游攻略 三清山旅游 莫干山旅游 红色旅游景点 冬季旅游 青州旅游景点 青海湖旅游 深圳旅游景点