安卓手机如何去除重复联系人?

 时间:2026-04-26 07:41:57

1、首先,看看你的手机通讯录是否自带联系人去重。现在许多手机系统都自带通讯录去重功能,如MIUI,Color OS等等。

安卓手机如何去除重复联系人?

2、如果确定手机没有去重功能。去应用市场(百度应用、豌豆荚、91、应用汇等)下载一个辅助软件。有几款都支持联系人去重功能,如““一键去重”,qq通讯录”等等。

安卓手机如何去除重复联系人?

3、下载安装后,点击“一键去重”。

安卓手机如何去除重复联系人?

4、去重后,效果。

安卓手机如何去除重复联系人?

  • 拾柒APP如何注销账号
  • 兽医资格证怎么报名
  • 小数换算成分数的方法
  • 奥迪q3自动启停如何设置
  • 猪脚姜醋鸡蛋
  • 热门搜索
    佳木斯旅游景点大全 国内冬季旅游景点排行 天津旅游攻略线路设计 皇城相府旅游攻略 凤凰旅游路线 华东旅游路线 三亚旅游景点大全 林州旅游景点大全 布宜诺斯艾利斯旅游 聊城旅游度假区