华为Mate40E如何开启和关闭杂志锁屏功能呢?

 时间:2026-05-04 13:26:54

1、首先打开华为Mate40E的设置,进入桌面和壁纸界面

华为Mate40E如何开启和关闭杂志锁屏功能呢?

2、然后点击选择功能杂志锁屏,进入杂志锁屏设置界面

华为Mate40E如何开启和关闭杂志锁屏功能呢?

3、最后一步,开启两个按钮,保持杂志锁屏功能开启,并且会自动删除太久的不喜欢的图片节省空间即可完成设置了

华为Mate40E如何开启和关闭杂志锁屏功能呢?

  • 广场舞怎么玩
  • 怎样才能骑走ofo共享单车(小黄车)
  • YoYo如何查看黑名单
  • 香辣海带片的做法
  • 兴趣部落无法连接服务器
  • 热门搜索
    广西贺州旅游 000978桂林旅游 江苏旅游网 阿姆斯特丹旅游 6月去哪里旅游最好 丽江旅游包车 成都到丽江旅游 兴城旅游攻略 乌鲁木齐旅游团 江西 旅游