小米11手机怎么自定义锁屏签名

 时间:2026-04-22 08:24:48

1、方法一、打开手机进入设置,点击进入【锁屏】。如下图所示:

小米11手机怎么自定义锁屏签名

2、方法二、在锁屏界面,点击进入【锁屏时间样式】。如下图所示:

小米11手机怎么自定义锁屏签名

3、方法三、在锁屏时间样式界面,点击【锁屏签名】。如下图所示:

小米11手机怎么自定义锁屏签名

4、方法四、编辑要写的签名,将【在屏幕上显示签名】的开关开启,点【确定】即可。如下图所示:

小米11手机怎么自定义锁屏签名

  • 红米手机开启桌面壁纸轮播
  • 红米k40在哪里设置桌面组件
  • 红米k50pro如何设置下载手机壁纸
  • 红米手机怎样设置桌面的翻页效果
  • 红米手机如何更换个性主题
  • 热门搜索
    成都西岭雪山旅游攻略 三峡旅游职业学院 阿里旅游网 伊朗旅游 杭州旅游指南 荆门旅游景点大全 三明旅游景点大全 福建泉州旅游 广西梧州旅游景点 济南旅游指南