红米手机怎样设置桌面的翻页效果

 时间:2026-04-22 08:24:53

1、激活手机,长按手机主页面空白处。

红米手机怎样设置桌面的翻页效果

2、桌面切换到编辑模式,点击【桌面设置】。

红米手机怎样设置桌面的翻页效果

3、在底部弹出框中点击【翻页效果】。

红米手机怎样设置桌面的翻页效果

4、在弹出的翻页效果列表中,选择一款自己喜欢的翻页方式,然后点击【完成】。

红米手机怎样设置桌面的翻页效果

5、回到桌面编辑页,点击右上角【完成】,翻页效果设置完成。

红米手机怎样设置桌面的翻页效果

  • 红米手机怎样跨页移动图标
  • 红米note11如何设置自动锁屏呢?
  • 小米13怎么设置锁屏特效
  • 怎样设置小米手机的“翻页效果”
  • 小米手机如何设置首页展示?
  • 热门搜索
    贵州旅游注意事项 全国假日旅游部际协调会议办公室 锦绣潇湘旅游卡 山东旅游职业学院官网 中俄边境旅游 内蒙旅游网 栾川旅游景点 日本国家旅游局 恩施旅游网 旅游信息化