企业微信如何申请请假审批?

 时间:2026-04-23 03:27:22

1、首先登录软件,然后点左边菜单栏里的“工作台”,然后点击“审批”。

企业微信如何申请请假审批?

2、进入审批界面后,点击“请假”

企业微信如何申请请假审批?

3、输入相关信息,确定好审批人后,点击“提交”即可。

企业微信如何申请请假审批?

  • 企业微信怎么请假
  • 企业微信如何设置请假的审批流程
  • 企业微信通知时显示休息一下
  • 企业微信手机上怎么设置固定的上班考勤规则
  • 美柚APP怎么删除打卡记录?
  • 热门搜索
    贺州旅游 挪威旅游 台儿庄古城旅游攻略 长江三峡旅游攻略 大理丽江旅游 去三亚旅游要多少钱 冬天旅游 壶口瀑布旅游攻略 旅游景区质量等级的划分与评定 康辉旅游线路报价