微信如何申领社保卡

 时间:2026-04-25 04:33:54

1、进入手机微信主页,点击底部【我】

微信如何申领社保卡

2、在微信我的页面下方点击【服务】

微信如何申领社保卡

3、在服务界面点击【城市服务】

微信如何申领社保卡

4、进入城市服务界面,点击【社保】

微信如何申领社保卡

5、进入社保服务页面,点击右下角【实体社保卡申报】进入申领即可。

微信如何申领社保卡

  • 微信上怎么办理社保卡
  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 微信如何办理实体社保卡
  • 网上怎么申请社保卡
  • 在手机上怎么申请办医保卡
  • 热门搜索
    同城旅游网站 如皋旅游 云南普者黑旅游攻略 阜新旅游 日本旅游线路 旅游的说说心情朋友圈 十月一旅游 甘南旅游景点 江西婺源旅游 柬埔寨旅游景点