微信上怎么办理社保卡

 时间:2026-04-25 01:46:01

1、打开手机微信主页,点击底部【我的】

微信上怎么办理社保卡

2、进入我的页面,点击【服务】

微信上怎么办理社保卡

3、进入服务界面,点击【城市服务】

微信上怎么办理社保卡

4、进入城市服务界面,点击【社保】

微信上怎么办理社保卡

5、进入社保服务大厅,点击【实体社保卡申领】

微信上怎么办理社保卡

6、然后在页面中点击【立即办理】社保卡即可。

微信上怎么办理社保卡

  • 手机怎么办理社保卡申请
  • 在手机上怎么申请社保卡
  • 微信如何办理实体社保卡
  • 微信怎么申请社保卡
  • 网上怎么申请社保卡
  • 热门搜索
    河南郑州旅游景点 去泰国旅游买什么好 安徽黄山旅游攻略 长沙有什么旅游景点 青岛崂山旅游攻略 香港旅游网站 海拉尔旅游攻略 欧洲旅游天气 少华山旅游攻略 湖北旅游地图