苹果手机怎么恢复丢失的数据?

 时间:2026-04-29 07:38:44

1、登录iCloud,点击进入文件夹,找到误删的文件。

苹果手机怎么恢复丢失的数据?

2、选中误删文件,选择图片另存为,即可恢复。

苹果手机怎么恢复丢失的数据?

3、在iTunes界面中,点击左上方的小手机按钮,进入选择备份文件,选择恢复即可。

苹果手机怎么恢复丢失的数据?

4、百度搜索失易得数据恢复,进入官网,找到失易得苹果恢复点击下载并安装。

苹果手机怎么恢复丢失的数据?

5、打开软件根据提示用数据线连接手机和电脑,选择需要恢复的数据类型后开始扫描,找到误删的文件勾选,选择恢复到电脑即可。

苹果手机怎么恢复丢失的数据?

  • 苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
  • 苹果手机丢失了怎么恢复数据
  • iPhone手机查找中抹掉数据如何恢复?
  • 新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据
  • 用查找iphone抹掉另一个手机
  • 热门搜索
    北京旅游年票网 北京有哪些旅游景点 苏州旅游网 莲花山旅游区 厦门旅游景点大全介绍 潮州旅游攻略 厦门的旅游景点 旅游贴士 赵县旅游景点大全 中国最佳旅游城市