新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

 时间:2026-04-30 14:16:59

1、在苹果手机的桌面找到并打开设置。

新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

2、接着登录Apple ID,接收并输入验证码。

新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

3、登录完成后,进入开始使用iCloud,然后点击开始使用iCloud。

新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

4、再次输入Apple ID密码并登录。

新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

5、点击下方的合并,点击“账户名称”,进入后再次点击iCloud,选择需要编辑的应用即可。

新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

6、总结如下。

新iPhone怎么恢复旧iPhone里的数据

  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • 苹果手机备份怎么操作
  • 苹果手机云备份怎么恢复
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
  • 热门搜索
    婺源旅游地图 最适合旅游的地方 去厦门旅游攻略 西安旅游攻略5天 西岭雪山旅游 国民旅游休闲纲要 旅游文化节 成都旅游攻略自助游 天漠旅游区 山南旅游