苹果手机云备份怎么恢复

 时间:2026-05-05 07:13:25

1、点击Apple ID

打开苹果手机进入设置页面之后,点击页面中的Apple ID。

苹果手机云备份怎么恢复

2、点击iCloud

切换进入新的页面之后,点击页面中的【iCloud】。

苹果手机云备份怎么恢复

3、点击iCloud云备份

进入iCloud页面之后,点击页面中的【iCloud云备份】。

苹果手机云备份怎么恢复

4、点击立即备份

打开新的页面之后,将iCloud云备份后的按钮打开并点击立即备份。

苹果手机云备份怎么恢复

5、点击通用

回到设置主页面之后,找到并点击页面中的【通用】。

苹果手机云备份怎么恢复

6、点击还原iPhone

切换页面之后,点击页面中的【传输或还原iPhone】。

苹果手机云备份怎么恢复

7、点击抹掉所有内容

进入新的页面之后,点击【抹掉所有内容和设置】。

苹果手机云备份怎么恢复

8、点击云备份恢复

完成以上步骤之后,重启手机,然后点击页面中的【从iCloud云备份恢复】即可。

苹果手机云备份怎么恢复

  • 苹果手机怎么恢复以前的备份
  • iphone怎么从icloud恢复备份
  • icloud备份怎么恢复到新手机
  • 苹果手机怎么恢复icloud备份数据
  • iCloud如何备份以及恢复数据
  • 热门搜索
    杭州普陀山旅游 自然旅游景点 宣城旅游景点大全 荆楚旅游网 长隆旅游度假区 垦丁旅游 上海金山旅游 湖南省旅游景点大全 亚洲十大旅游城市 去厦门旅游要带什么