苹果手机如何找回已删除的照片

 时间:2026-04-23 22:06:05

1、首先在我们的手机桌面上找到照片并点击它,如下图所示。

苹果手机如何找回已删除的照片

2、然后点击屏幕右下方的相簿

苹果手机如何找回已删除的照片

3、接着点击最近删除

苹果手机如何找回已删除的照片

4、然后点击选择

苹果手机如何找回已删除的照片

5、接着点击我们要恢复的图片并点击恢复

苹果手机如何找回已删除的照片

6、最后点击恢复六张照片就可以了

苹果手机如何找回已删除的照片

  • 口蘑土豆烧牛肉的家常做法
  • 地下金属定位探测器
  • iPhone最近删除的照片怎么恢复
  • 手机相册里的照片误删怎么恢复
  • 苹果13手机怎么找回已删除的照片
  • 热门搜索
    浙江农家乐旅游 浙江的旅游景点 中老年旅游 云南石林旅游攻略 陕西安康旅游景点 冬天旅游好去处 2月份去哪里旅游好 西安旅游景点地图 贵港旅游景点大全 内蒙古赤峰旅游景点