手机相册里的照片误删怎么恢复

 时间:2026-04-29 11:56:29

1、方法一:最近删除中恢复:最近删除会将删除的照片另存30天。

手机相册里的照片误删怎么恢复

2、打开相册,找到最近删除,点击“照片”,点击“恢复”即可。

手机相册里的照片误删怎么恢复

3、方法二:如果错过了30天恢复,可借助通过iTunes备份恢复,开始扫描。

手机相册里的照片误删怎么恢复

4、找到并点击“扫描”,勾选要恢复的照片,点击“恢复到电脑”即可。

手机相册里的照片误删怎么恢复

  • 原神清籁旧忆4个拍照点在哪
  • 教你如何完美的抠出头发丝
  • 原神雪葬的星银突破材料是什么
  • 飞猪移动端如何查看历史行程?
  • ps透视变形工具怎么用
  • 热门搜索
    洛阳旅游团 周口旅游景点大全 重庆贝迪颐园温泉旅游度假酒店 西安旅游攻略1天 美国旅游签证通过率 辽宁省旅游信息网 北海银滩旅游攻略 云南双廊旅游攻略 51旅游好去处 英国旅游费用