怎样关闭朋友圈推送的广告

 时间:2026-04-23 16:56:56

1、进入微信设置

打开微信在个人页面,点击设置;

怎样关闭朋友圈推送的广告

2、进入帮助中心

点击帮助与反馈;

怎样关闭朋友圈推送的广告

3、打开隐私指引

点击下方《隐私保护指引》;

怎样关闭朋友圈推送的广告

4、进入个性化广告

点击隐私指引中显示蓝色字体的个性化广告;

怎样关闭朋友圈推送的广告

5、关闭广告

在这里将个性化广告后方的开关设置为关闭就可以了。

怎样关闭朋友圈推送的广告

  • 怎么关闭朋友圈的推送广告
  • 如何删除朋友圈广告推送?
  • 朋友圈怎么关闭推送广告
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 微信怎么关闭朋友圈的推送广告?
  • 热门搜索
    浙江省中青国际旅游有限公司 云南旅游要多少钱 新疆哈密旅游 无锡有哪些旅游景点 亚洲十大旅游城市 安康旅游局 e龙旅游网 广州到三亚旅游团 十一黄金周旅游 禹州旅游景点大全