朋友圈怎么关闭推送广告

 时间:2026-04-22 09:37:55

1、在微信我页面,点击【设置】。

朋友圈怎么关闭推送广告

2、在设置页面,点击【关于微信】。

朋友圈怎么关闭推送广告

3、在关于微信页截仗净面,点击【隐私保护指引】。

朋友圈怎么关闭推送广告

4、在隐私保护指引第诉救5点下,针何点击【个性化广告】。

朋友圈怎么关闭推送广告

5、关闭【个性化广告】,即可完成关闭。

朋友圈怎么关闭推送广告

  • 怎样关闭朋友圈推送的广告
  • 怎么关闭朋友圈的推送广告
  • 微信里的广告推送怎么关不掉
  • 微信朋友圈如何屏蔽广告
  • 如何屏蔽微信朋友圈广告
  • 热门搜索
    浙江省旅游局官网 大理旅游点 11月份去哪里旅游好 成都有哪些旅游景点 浙江乌镇旅游 新都旅游 凉山旅游景点大全 俄罗斯中国旅游年 旅游业税率 锦溪古镇旅游攻略