红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

 时间:2026-04-23 07:16:09

1、在红米Note主页面中找到【相机】,点击进入,打开【相机设置】。

红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

2、选择【优先保存到外置SD卡】。

红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

3、在主页面中找到【音乐】,点击手机菜单键,打开【设置】。

红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

4、选择【优先下载到外置SD卡】。

红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

5、在主页面中找到【视频】,点击手机菜单键,打开【设置】。

红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

6、选择【优先使用外置SD卡】。

红米NOTE手机怎样将文件保存到外置SD卡

  • 如何修改小米手机默认存储位置
  • 小米手机如何把照片转移至SD卡中
  • 红米怎样用外置储存卡
  • 红米怎样启用内存卡
  • 红米手机怎么更改默认存储位置
  • 热门搜索
    桂林旅游团 苏杭旅游 十月旅游 武汉 旅游 河南省旅游局 大阪旅游 塞班岛旅游攻略 张家界旅游路线 遂宁旅游 旅游新疆