如何修改小米手机默认存储位置

 时间:2026-04-24 02:09:54

1、首先点击进入小米手机的“设置”程序。

如何修改小米手机默认存储位置

2、然后点击进入“存储空间”设置选项。

如何修改小米手机默认存储位置

3、再点击进入“存储空间”页面下方的“默认存储设置”选项。

如何修改小米手机默认存储位置

4、接下来选择需要更改默认存储位置的项目,这里以“相机”为例。

如何修改小米手机默认存储位置

5、勾选“外置SD卡”后,相机产生的数据文件就会自动存储在外置SD卡中。

如何修改小米手机默认存储位置

  • 红米手机怎么更改默认存储位置
  • 小米手机如何更改默认存储位置
  • 红米note怎么设置SD卡为默认存储
  • 小米手机设置存储位置怎么操作
  • 小米手机怎么把应用移到sd卡
  • 热门搜索
    艺龙旅游网 青海旅游网 武汉旅游景点介绍 普吉岛旅游价格 唐县旅游景点 黄浦江旅游 黑龙江旅游职业学院 浙江省旅游景点大全 哈仙岛旅游攻略 台湾旅游胜地