微信读书怎么开启私密阅读功能

 时间:2026-04-30 20:34:32

1、打开手机【微信读书】软件。

微信读书怎么开启私密阅读功能

2、切换到【我】操作界面。

微信读书怎么开启私密阅读功能

3、点击右上方的【更多设置图标】。

微信读书怎么开启私密阅读功能

4、进入【隐私】界面。

微信读书怎么开启私密阅读功能

5、点击开启【加入书架后自动开启私密阅读】功能。

微信读书怎么开启私密阅读功能

6、即可在手机微信读书中实现开启私密阅读功能。

微信读书怎么开启私密阅读功能

1、打开手机【微信读书】软件。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击右上方的【更多设置图标】。

4、进入【隐私】界面。

5、点击开启【加入书架后自动开启私密阅读】功能。

6、即可在手机微信读书中实现开启私密阅读功能。

  • 微信读书如何打开阅读时隐藏他人想法功能?
  • 微信读书如何开启私密阅读
  • 怎么设置xmind超链接
  • 微信读书怎么设置私密阅读
  • Pages如何制作明信片
  • 热门搜索
    东北旅游攻略 旅游攻略怎么写 旅游年卡 澳大利亚旅游签证 内蒙古旅游路线 成都清明节旅游 济南旅游地图 湖北旅游地图 旅游线路查询 乳山银滩旅游度假区