微信读书如何开启私密阅读

 时间:2026-04-24 06:56:17

1、首先进入桌面打开微信读书,如图所示。

微信读书如何开启私密阅读

2、进入后点击右下角的我,如图所示。

微信读书如何开启私密阅读

3、进入后点击右上角的设置图标,如图所示。

微信读书如何开启私密阅读

4、进入后点击隐私选项,如图所示。

微信读书如何开启私密阅读

5、进入后把打开书架后自动开启私密阅读,右后方的小圆圈向右移动,使其变成蓝色,则设置成功,如图所示。

微信读书如何开启私密阅读

  • 百度阅读如何给书籍添加批注?
  • 怎样用excel计算学生成绩排名
  • word文档的doc和docx如何实现转化(最简单)
  • 智联招聘如何打卡
  • 百度贴吧如何查看操作记录?
  • 热门搜索
    长白山旅游最佳时间 绍兴旅游景点大全 威海旅游局 世界旅游小姐大赛 旅游标识 宜州旅游 清远旅游攻略 意大利旅游攻略 河南红色旅游 春节旅游线路