如何清空小度音箱APP中的对话历史

 时间:2026-04-21 17:01:48

1、手机里搜索出小度音箱APP,音符和小度都可爱,选择打开;

如何清空小度音箱APP中的对话历史

2、打开APP首页,上有多彩功能,下有推荐歌曲,选择右下角我的;

如何清空小度音箱APP中的对话历史

3、打开我的页面,有个人功能、我的设备和智能家居等内容,选择小度智能音箱的对话历史;

如何清空小度音箱APP中的对话历史

4、打开对话历史页面,像是聊天窗口,可看到所有和小度的对话,选择右上角全部清空即可删除对话历史;

如何清空小度音箱APP中的对话历史

  • 如何在小度APP中删除与音箱的对话内容
  • 咕咚软件地图设置如何修改
  • 腾讯微视关闭推送在哪里设置
  • 如何关闭小度音箱APP中的个性化推荐
  • 如何用小度wifi实现无线管理手机相片
  • 热门搜索
    漳州东山岛旅游景点 日本旅游必去景点 荷兰旅游景点 福州有哪些旅游景点 旅游计划书范文 重庆旅游百事通官网 千岛湖旅游攻略自驾游 澳大利亚新西兰旅游 去云南旅游注意事项 北京旅游团购