如何在小度APP中删除与音箱的对话内容

 时间:2026-05-07 08:20:25

1、选择图标

手机里搜索出APP,图标具有科技感,选择打开;

如何在小度APP中删除与音箱的对话内容

2、选择对话历史

打开设备列表页面,智能设备中选择音箱右下角的⚙按钮,打开更多设置页面,10项内容中选择对话历史右侧箭头;

如何在小度APP中删除与音箱的对话内容

如何在小度APP中删除与音箱的对话内容

3、选择全部清空

打开对话历史页面,包含所有对话内容,选择全部清空即可;

如何在小度APP中删除与音箱的对话内容

  • 酷狗音乐怎么删除歌单文件夹
  • 拼多多优惠活动通知如何关闭
  • oppo手机智能语音唤醒怎么设置
  • 小度在家app在哪看监控录像
  • 小度软件如何查看最近播放记录
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点大全 黔南州旅游 长白山旅游地图 巴厘岛旅游地图 我要去山西旅游 湘西凤凰旅游 中国旅游论坛 赴美旅游签证有效期 长沙周边旅游 金孔雀旅游度假村