怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?

 时间:2026-04-23 12:10:54

1、在手机QQ个人中心,打开【设置】选项。

怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?

2、在设置页面,打开【个人信息保护设置】选项。

怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?

3、在个人信息保护设置页面,打开【个性化推荐设置】选项。

怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?

4、在个性化推荐设置页面,选择【看点】设置项。

怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?

5、在看点设置页面,关闭【个性化推荐开关】设置。

怎么关闭QQ看点个性化推荐设置?

  • QQ看点的功能怎么开启
  • 在QQ看点里赞过的内容从哪里看?
  • 给大家讲讲qq昵称绿色勾勾怎么弄
  • 如何开启看点系统通知消息
  • 怎么看QQ看点里面的小说
  • 热门搜索
    昆明旅游地图 乡村旅游规划 旅游网站论文 旅游网团购 埃塞俄比亚旅游 广西旅游线路 和儿子旅游爬山做了儿子带套 福建旅游地图 平潭岛旅游 放鸡岛旅游攻略