如何开启看点系统通知消息

 时间:2026-04-24 09:39:49

1、手机打开“看点”App,看点主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启看点系统通知消息

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

如何开启看点系统通知消息

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何开启看点系统通知消息

4、通知设置界面点击“系统通知消息”后面的圆点

如何开启看点系统通知消息

5、“系统通知消息”后面的圆点变为黄色即表示开启看点系统通知消息成功

如何开启看点系统通知消息

  • QQ手机客户端怎么关注QQ看点订阅号
  • 手机QQ怎么开启看点功能
  • 怎么通过QQ的“腾讯新闻”看新闻大事呢?
  • QQ看点消息通知提醒功能怎么开启
  • 看点怎么启用通知栏推送提醒
  • 热门搜索
    北京旅游专修学院 酷讯旅游 香港旅游网站 曲靖旅游景点大全 宜兴旅游攻略 国家旅游局网 日本著名旅游景点 缅甸旅游攻略 春节旅游线路 上海市旅游地图