小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

 时间:2026-04-21 21:35:12

1、点击打开小红书,如图所示。

小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

2、进入小红书,点击右下方我,如图所示。

小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

3、点击左上方三条杠,如图所示。

小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

4、点击左下方设置,如图所示。

小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

5、点击隐私设置,如图所示。

小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

6、点击关闭只允许我关注的人评论我,如图所示。

小红书怎么关闭只允许关注我的人评论我?

  • 小红书怎么修改小红书号
  • 如何查询小红书上已拉黑的账号
  • 小红书怎么添加好友
  • 小红书怎么解绑微信QQ第三方账号
  • 如何设置小红书只允许我关注的人给我发弹幕?
  • 热门搜索
    梅州旅游攻略 鸡冠山旅游攻略 夏季旅游胜地 深圳五一去哪旅游好 美国旅游签证通过率 三亚有哪些旅游景点 无锡旅游景点介绍 中国旅游胜地排行榜 阿里巴巴旅游 安徽寿县旅游