如何开启淘宝交易物流消息免打扰

 时间:2026-04-21 16:22:22

1、手机打开“淘宝”App,淘宝主界面点击右下角的“我的淘宝”打开个人中心界面

如何开启淘宝交易物流消息免打扰

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启淘宝交易物流消息免打扰

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何开启淘宝交易物流消息免打扰

4、消息通知设置界面点击“交易物流”打开交易物流管理界面

如何开启淘宝交易物流消息免打扰

5、交易物流管理界面点击“消息免打扰”后面的圆点

如何开启淘宝交易物流消息免打扰

6、“消息免打扰”后面的圆点变为绿色即表示开启淘宝交易物流消息免打扰成功

如何开启淘宝交易物流消息免打扰

  • 胆结石手术后吃什么?
  • 一字领怎么穿搭好看?
  • 如何做万州特色菜坛子肉?
  • 如何辨识牛百叶是否被泡过甲醛
  • 如何制作西瓜饮品?
  • 热门搜索
    张家界凤凰旅游攻略 北京郊区旅游景点大全 湖南旅游局 河北省旅游局 古城旅游 天津旅游景点排名 云南自助旅游攻略 象山影视城旅游 巴基斯坦旅游签证 寿光旅游