手机如何设置快捷启动手电筒

 时间:2026-04-30 09:59:31

1、第一步,打开自己的手机,在手机的桌面上找到设置命令,点击一下。

手机如何设置快捷启动手电筒

2、第二步,在设置的界面,将页面向下滑动,找到并点击【快捷启动】。

手机如何设置快捷启动手电筒

3、第三步,在选择功能的下方将【开启关闭手电筒】的前面打上对勾。

手机如何设置快捷启动手电筒

  • 如何设置手机手电筒按键快捷方式
  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机手电筒一键开关如何设置
  • 安卓手机手电筒快捷键怎么设置教程
  • 手机电筒快速打开的方法
  • 热门搜索
    旅游网站哪个好 春秋旅游官网 伊斯坦布尔旅游 云南旅游景点介绍 大连市旅游局 南美洲旅游 中国旅游景点大全 苏州三山岛旅游攻略 蚌埠旅游景点 大连旅游路线