华为手机手电筒一键开关如何设置

 时间:2026-04-22 12:18:34

1、从手机屏幕顶端右侧往下滑,进入控制中心。

华为手机手电筒一键开关如何设置

2、点击右上角“编辑”按钮。

华为手机手电筒一键开关如何设置

3、点击“编辑快捷开关”。

华为手机手电筒一键开关如何设置

4、将“手电筒”开关拖动到上方控制中心,然后点击“完成”即可。

华为手机手电筒一键开关如何设置

5、在控制中心点击“手电筒”开关,即可一键开关手电筒。

华为手机手电筒一键开关如何设置

  • 华为手机手电筒快捷键怎么设置
  • 华为手机怎么设置手电筒一键开关
  • 华为手机怎么快速打开手电筒
  • 华为手机手电筒在锁屏状态下怎么打开?
  • 手机如何设置快捷启动手电筒
  • 热门搜索
    浙江诸暨旅游 图们旅游 驻马店旅游景点大全 海口旅游必去景点 海南省旅游学校 河北邢台旅游景点 巴厘岛跟团旅游攻略 营改增后旅游业税率 开平碉楼旅游攻略 适合春季旅游的地方