手机QQ,如何关闭手机通讯录?

 时间:2026-04-23 02:14:47

1、点击打开手机上的QQ。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

2、打开后点击个人头像。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

3、在侧栏上点击这里的设置选项。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

4、在设置页面,点击这里的手机号码。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

5、在手机号码页面,点击下方的手机通讯录。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

6、打开后,点击右上角的三点图标。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

7、点击后下方会弹出一个菜单,点击上面的停用选项。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

8、成功把手机通讯录关闭了。

手机QQ,如何关闭手机通讯录?

  • qq可能认识的人怎么关闭
  • QQ通讯录如何关掉
  • 手机QQ怎么关闭点赞功能
  • 手机QQ怎么隐藏性别星座和年龄
  • QQ如何关闭自动推荐通讯录好友功能
  • 热门搜索
    港澳旅游注意事项 上海旅游节半价景点 旅游论坛排名 恒大海口文化旅游城 云南旅游攻略自助游 湖北罗田旅游 浙江横店旅游攻略 中国式旅游 山东枣庄旅游 珠海东澳岛旅游