如何关掉点淘APP的置顶横幅消息

 时间:2026-04-22 09:44:20

1、手机里搜索出点淘APP,红色背景白色图案,选择打开;

如何关掉点淘APP的置顶横幅消息

2、打开侧边工具栏,九个选项中选择最后一项设置;

如何关掉点淘APP的置顶横幅消息

3、打开设置页面,选择通知设置右侧箭头,打开通知设置页面,选择应用内横幅通知右侧的开关关闭置顶横幅消息;

如何关掉点淘APP的置顶横幅消息

如何关掉点淘APP的置顶横幅消息

  • 点淘怎么设置最爱
  • 点淘关注的主播怎么设置为宝宝最爱
  • 用智力拼板怎样拼一辆独轮车?
  • 怎样用七巧板拼展翅飞翔的雄鹰
  • 用现代智力七巧板怎样拼一个开玩具车的儿童?
  • 热门搜索
    江苏苏州旅游景点大全 浙江横店旅游攻略 沈阳到三亚旅游团 去澳门旅游注意事项 黄陂旅游景点大全 十堰旅游网 旅游实习报告 国外旅游推荐 土耳其旅游注意事项 文昌湖旅游度假区