个税APP如何注销账户?

 时间:2026-04-21 18:57:21

1、点击安全中心

打开个税app个人中心,点击【安全中心】选项进入,如图所示。

个税APP如何注销账户?

2、点击注销账号

在安全中心界面,点击【注销账号】选项进入,如图所示。

个税APP如何注销账户?

3、确认注销账号

在注销账号界面,点击【已清楚风险,去注销】即可,如图所示。

个税APP如何注销账户?

  • 微信支付如何关闭手势密码
  • 怎么举报微信群,微信群里怎么举报个人
  • 怎样更换京东会员头像?
  • 钉钉怎么发布公司报销登记表
  • QQ音乐怎样分享到朋友圈?
  • 热门搜索
    上海迪士尼乐园旅游攻略 浙江旅游职业学院地址 国内旅游线路推荐 埃及旅游指南 五一山东旅游景点 泰国旅游签证办理流程 去澳大利亚旅游 甘南旅游景点大全 毕业旅游景点 张家界旅游公司