微信支付如何关闭手势密码

 时间:2026-04-22 02:05:52

1、首先打开微信,点击底部的【我】-【支付】选项

微信支付如何关闭手势密码

2、进入支付页面后,再点击下方的【钱包】

微信支付如何关闭手势密码

3、进入我的钱包后,再点击列表中的【安全保障】

微信支付如何关闭手势密码

4、进入安全保障页面后,再点击下方的【安全锁】

微信支付如何关闭手势密码

5、进入安全锁后,再点击下方的【关闭】即可

微信支付如何关闭手势密码

  • 华为备忘录中怎么添加语音记事?
  • 抖音只看关注人的更新怎么弄
  • 淘宝怎么添加可能认识的人为好友
  • 网易云音乐app怎么删除搜索记录
  • 酷狗音乐怎么将歌单作者拉进黑名单
  • 热门搜索
    鸡冠山旅游攻略 国家5a旅游景区名单 长沙的旅游景点 出国旅游常用英语 关岛旅游攻略 奖励旅游策划方案 旅游学刊官网 阜阳旅游景点大全 有关旅游的英语作文 宁夏沙坡头旅游攻略