咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

 时间:2026-05-03 21:28:03

1、在手机桌面点击【咪咕音乐】。

咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

2、进入界面点击【我的】。

咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

3、进入我的界面点击右上角的三横图标。

咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

4、进入下面的界面点击【设置】。

咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

5、进入设置界面点击【设置音乐缓存上限】。

咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

6、进入下一步,然后勾选你要上限的几GB或几MB即可。

咪咕音乐,怎么设置音乐缓存上限?

  • 咪咕音乐怎么清除音乐缓存
  • 咪咕音乐怎么设置缓存上限?
  • 咪咕音乐怎么修改缓存上限
  • 咪咕音乐app怎样设置本地缓存上限
  • 咪咕音乐怎么将音乐缓存上限设为1GB
  • 热门搜索
    中国旅游地理 湖北宜昌旅游 乡村旅游规划 白石山旅游攻略 拉脱维亚旅游 石河子旅游 大嵛山岛旅游攻略 安吉旅游必去的景点 合肥旅游团 一起旅游网