文化畅读如何开启夜间模式

 时间:2026-04-23 11:43:23

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

文化畅读如何开启夜间模式

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

文化畅读如何开启夜间模式

3、设置界面点击”夜间模式“后面的圆点

文化畅读如何开启夜间模式

4、”夜间模式“后面的圆点变为黄色即表示文化畅读开启夜间模式成功

文化畅读如何开启夜间模式

  • 如何开启文化畅读系统通知
  • 文化畅读如何关闭动态通知
  • 文化畅读如何关闭系统通知
  • 文化畅读如何开启动态通知
  • 如何关闭文化畅读夜间模式
  • 热门搜索
    旅游卡 南通旅游网 过年去哪里旅游 现在去哪旅游最合适 街子古镇旅游攻略 九寨沟 旅游 新乡八里沟旅游攻略 台湾自由行旅游攻略 印度尼西亚旅游攻略 三亚航空旅游学院