如何开启文化畅读系统通知

 时间:2026-04-23 11:43:29

1、手机打开“文化畅读”App,文化畅读主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启文化畅读系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启文化畅读系统通知

3、设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启文化畅读系统通知

4、“系统通知”后面的圆点变为黄色即表示开启文化畅读系统通知成功

如何开启文化畅读系统通知

  • 如何关闭文化畅读动态通知
  • 文化畅读如何关闭夜间模式
  • 文化畅读如何关闭动态通知
  • 文化畅读如何开启动态通知
  • 文化畅读如何开启系统通知
  • 热门搜索
    北海旅游景点 湖南旅游攻略 沈阳旅游景点 贵州旅游自由行攻略 榆林旅游 广东旅游景点大全 绍兴旅游攻略 喀纳斯旅游 沈阳旅游攻略 鲅鱼圈旅游攻略