苹果nfc功能怎么开启

 时间:2026-04-27 02:30:14

1、设置下翻

我们打开设置,往下翻。

苹果nfc功能怎么开启

2、钱包与ApplePay点击

可以看到钱包与ApplePay并点击。

苹果nfc功能怎么开启

3、卡片添加

进入后就可以看到添加卡片。

苹果nfc功能怎么开启

4、Nfc自动打开

这样刷卡时nfc就会自动打开。

苹果nfc功能怎么开启

  • 苹果怎么录入nfc?
  • ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置
  • 苹果11怎么在钱包里添加银行卡
  • 全自动洗衣机与滚筒洗衣机有什么区别
  • iPhone13如何开启NFC
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 汕头旅游网 五一杭州旅游攻略 成都华夏旅游商务学校 疯狂旅游团小品 安顺旅游景点大全 翡翠岛旅游 春节山东旅游 沙县旅游 1月份适合去哪里旅游