iPhone13如何开启NFC

 时间:2026-04-27 02:31:03

1、在iPhone13设置中,点击页面中的【通用】

iPhone13如何开启NFC

2、进入到通用页面,找到并点击【NFC】

iPhone13如何开启NFC

3、在以下页面中,点击NFC右侧的开关

iPhone13如何开启NFC

4、成功开启iPhone13的NFC功能。

iPhone13如何开启NFC

  • 苹果手机怎么添加公交卡
  • 苹果手机上如何设置 NFC 功能
  • 苹果11nfc功能怎么开启
  • 哪一款苹果手机有nfc功能
  • iPhone NFC如何刷公交卡
  • 热门搜索
    浙江诸暨旅游 红河州旅游景点大全 广西旅游景点介绍 去迪拜旅游注意事项 同城旅游网站机票 鹰潭旅游景点大全 连南旅游 山东德州旅游景点大全 浙江临安旅游 杭州黄龙旅游集散中心