苹果手机怎么设置来电闪光灯

 时间:2026-04-22 00:11:43

1、打开设置

打开苹果手机【设置】

苹果手机怎么设置来电闪光灯

2、进入辅助功能界面

点击【辅助功能】

苹果手机怎么设置来电闪光灯

3、下拉找到【听觉/视觉】

下滑到底部选择【听觉/视觉】

苹果手机怎么设置来电闪光灯

苹果手机怎么设置来电闪光灯

4、开启LED闪烁

开启LED闪烁以示提醒旁边的按钮,开启静音时闪烁的按钮 ,当你的铃声切换设置静音时,会使用LED闪烁提醒

苹果手机怎么设置来电闪光灯

  • 苹果手机来电闪光灯怎么设置
  • 苹果手机来电闪光灯怎么设置
  • 苹果来电闪光灯怎么设置
  • 苹果手机来电话时闪光灯在哪里
  • 苹果13闪光灯消息闪烁怎么开
  • 热门搜索
    塞维利亚旅游 中国最佳旅游胜地 夏季旅游鞋 旅游策划书怎么写 云南西双版纳旅游攻略 悠游旅游网 金华旅游团 7天旅游攻略 连江旅游景点大全 京东大峡谷旅游区