苹果手机来电话时闪光灯在哪里

 时间:2026-04-21 16:47:27

1、音频与视觉

进入苹果手机上面的设置,跳转到设置页面后找到并点击辅助功能,将页面向上滑动并点击音频与视觉。

苹果手机来电话时闪光灯在哪里

2、LED闪烁以示提醒

在页面里打开LED闪烁以示提醒,来电的时候就会闪光灯闪烁提示。

苹果手机来电话时闪光灯在哪里

3、静音时闪烁

打开静音时闪烁后面的按钮,即使手机处于静音状态也会闪烁提示。

苹果手机来电话时闪光灯在哪里

  • iphone11飞行模式开启方法
  • 苹果13悬浮球怎么设置截屏
  • 苹果手机信息显示怎么设置方法
  • 苹果13手机怎么让微信来消息显示内容
  • 苹果语音声音小怎么调大声
  • 热门搜索
    通辽旅游 韩国旅游团 网络旅游 春节旅游攻略 洛阳旅游年票官网 秋季旅游 波兰旅游 美国旅游地图 和田旅游 唐山旅游景点