华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面

 时间:2026-04-21 22:16:58

1、点击智卡

在华为钱包内,点击智卡的图标。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面

2、点击加号

选择右下方的加号图标。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面

3、点击模拟

选择模拟实体门禁卡后方的模拟选项。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面

4、读取门禁卡

将门禁卡贴在手机背面读取成功后,即可添加到手机。

华为手机怎么把门禁卡添加到手机里面

  • 华为手机如何开启NFC开关设置?
  • 华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
  • 如何使用手机NFC移动支付功能
  • 华为手机绑定门禁卡
  • 华为钱包如何添加NFC门禁卡?
  • 热门搜索
    南昌旅游社 山西旅游团 岳阳旅游公司 旅游医疗保险 塞维利亚旅游 湖北在线旅游网 怒江旅游景点大全 旅游鞋发黄 大连旅游介绍 军都旅游度假村