华为手机如何开启NFC开关设置?

 时间:2026-04-24 06:34:59

1、华为手机打开【设置】,如下图所示。

华为手机如何开启NFC开关设置?

2、进入手机设置页面,打开【更多连接】设置项,如下图所示。

华为手机如何开启NFC开关设置?

3、进入更多连接设置页面,打开【NFC】设置,如下图所示。

华为手机如何开启NFC开关设置?

4、进入NFC设置页面,开启【NFC】开关即可。如下图所示。

华为手机如何开启NFC开关设置?

5、在华为手机上开启NFC开关后,可以使用手机进行移动支付、碰一碰支付等操作。

  • 花椰菜炒鱿鱼
  • 苹果手机锁屏界面如何打开控制中心
  • 鸿蒙系统微信NFC功能如何关闭
  • 孩子下兜齿是怎么回事
  • vivonfc功能怎么开启
  • 热门搜索
    武夷山旅游报价 德国旅游买什么 武汉市旅游局 庙湾岛旅游攻略 广东阳江旅游 去韩国旅游要多少钱 厦门有哪些旅游景点 七台河旅游 韩国旅游购物攻略 楚雄旅游景点大全