淘宝怎么注销账户?

 时间:2026-05-07 09:52:39

1、第一步,打开手机淘宝。

淘宝怎么注销账户?

2、第二步,点击右下角【我的淘宝】。

淘宝怎么注销账户?

3、第三步,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么注销账户?

4、第四步,点击【账户与安全】。

淘宝怎么注销账户?

5、第五步,点击【注销账户】。

淘宝怎么注销账户?

6、接着,选择注销原因,然后点击下一步

淘宝怎么注销账户?

7、满足条件后,最后点击【同意注销】即可。

淘宝怎么注销账户?

  • 淘宝APP怎么注销账户
  • 怎样注销淘宝账户?
  • 怎么注销淘宝账户
  • 淘宝账户怎么注销
  • 淘宝账户怎么注销
  • 热门搜索
    峨眉山旅游攻略 旅游管理 旅游公司 深圳旅游 湖南高尔夫旅游职业学院 旅游团 杭州旅游攻略 黄山旅游股票 旅游英语 廊坊旅游