怎么注销淘宝账户

 时间:2026-05-10 18:18:08

1、打开“淘宝APP”。

怎么注销淘宝账户

2、进入主界面后点击右下角的“我的淘宝”功能。

怎么注销淘宝账户

3、点击进去之后点击右上角的“设置”功能。

怎么注销淘宝账户

4、点击账号与安全功能。

怎么注销淘宝账户

5、在跳转的界面点击“注销账户”功能,按照提示注销好账户。

怎么注销淘宝账户

  • 手机淘宝怎么注销账户
  • 怎么注销淘宝账户?
  • 手机淘宝怎么注销账户?
  • 淘宝账户怎么注销
  • 淘宝APP怎么注销账户
  • 热门搜索
    北京旅游区 重庆周边旅游景点 郑州旅游公司 吉尔吉斯斯坦旅游 三亚旅游价格 长春大学旅游学院吧 吊水壶风景旅游区 徐州旅游攻略 出游客旅游网 四川旅游景点介绍