手机淘宝怎么注销账户

 时间:2026-05-14 00:26:52

1、运行并登录手机淘宝,点击页面右下角“我的淘宝”。

手机淘宝怎么注销账户

2、进入我的淘宝页面,点击页面右上角“设置”图标。

手机淘宝怎么注销账户

3、进入设置页面,点击“账户与安全”的选项。

手机淘宝怎么注销账户

4、进入账户与安全页面,点击“注销账户”的选项。

手机淘宝怎么注销账户

5、进入注销账户页面,选择注销原因,然后点击“下一步”按钮。

手机淘宝怎么注销账户

6、在账户注销提醒页面,点击“同意注销”按钮即可。

手机淘宝怎么注销账户

  • 怎么注销淘宝账户?
  • 淘宝账户如何注销?
  • 淘宝账户怎么注销
  • 手机淘宝怎么注销账户
  • 手机淘宝怎么注销账户?
  • 热门搜索
    崇明岛旅游攻略 昆山旅游景点 张家界凤凰旅游 哈萨克斯坦旅游 德清旅游 浙江 旅游 张家界旅游线路 暑假去哪里旅游最好 集美旅游 新乡旅游景点