如何通过itunes将音乐同步到ios设备:iphone等

 时间:2026-04-22 00:25:17

1、将音乐同步到itunes:这个可以参考我的经验:itunes如何添加音乐到资料库

(http://jingyan.baidu.com/article/414eccf618f9cf6b431f0a8e.html)

2、将手机连接电脑,直至itunes右上角出现iphone按钮:

如何通过itunes将音乐同步到ios设备:iphone等

3、点击iphone按钮:

如何通过itunes将音乐同步到ios设备:iphone等

4、选中音乐选项,根据自己需要是同步整个资料库进入手机还是选中部分音乐进入手机:

如何通过itunes将音乐同步到ios设备:iphone等

5、点击右上角的完成

如何通过itunes将音乐同步到ios设备:iphone等

6、同步完成:

如何通过itunes将音乐同步到ios设备:iphone等

  • iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称
  • 怎样用itunes制作铃声
  • iTunes使用教程 教你如何同步
  • 苹果IOS14怎么将音乐文件添加到播放列表
  • 苹果手机Apple Music无损音乐怎么听
  • 热门搜索
    普陀山旅游 平潭岛旅游攻略 青岛旅游必去景点 泰山旅游 五一旅游推荐 新乡旅游 湖北恩施旅游 厦门工商旅游学校 云南旅游职业学院 西藏旅游股票