iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称

 时间:2026-04-28 10:10:30

1、打开设置界面,如下图所示

iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称

2、打开上图中的通用菜单,进入通用界面,如下图所示

iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称

3、点击关于本机菜单,进入下图界面

iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称

4、点击上图中的名称菜单,进入下图界面

iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称

5、在上图界面中将iPhone名字修改为亓纪的想法,后点击完成即可。

iOS 11教程023:如何修改iPhone的名称

  • 手机iOS13.3省电设置怎么打开
  • 苹果手机如何还原系统
  • 苹果13promax怎样开启游戏专注模式
  • 苹果手机怎么设置控制中心?
  • iPhone手机如何开启抬起唤醒功能
  • 热门搜索
    香港 旅游 丹东凤凰山旅游攻略 丽江旅游包车 2月底适合去哪里旅游 山东济南旅游景点 韶关旅游攻略 北京市旅游景点 峨眉山旅游价格 乌鲁木齐旅游团 到日本旅游