苹果11控制中心怎么调出来

 时间:2026-05-05 14:54:52

1、首先打开苹果11手机设置,如下图所示。

苹果11控制中心怎么调出来

2、进入设置模块,如下图所示。

苹果11控制中心怎么调出来

3、下拉页面找到并点击“控制中心”,如下图所示。

苹果11控制中心怎么调出来

4、打开“APP内访问”开关按钮,如下图所示。

苹果11控制中心怎么调出来

5、从手机屏幕右上方边缘向下滑动,如下图所示。

苹果11控制中心怎么调出来

6、苹果11的控制中心就调动出来了,如下图所示。

苹果11控制中心怎么调出来

  • 苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
  • 苹果手机浏览器怎么设置标签页
  • 苹果手机怎么看系统版本
  • 苹果11右上角下拉菜单怎么设置
  • 苹果怎么设置往下拉显示控制中心
  • 热门搜索
    夕阳红旅游团 甘肃旅游攻略 海南旅游景点大全 成都市内旅游景点 克什克腾旗旅游攻略 私人定制旅游 武汉旅游政务网 黄冈旅游 清明节旅游 十月旅游